Наставничество

Целевая модель наставничества – система условий, ресурсов и процессов, необходимых для реализации программ наставничества в образовательных организациях.

Методология наставничества – система концептуальных взглядов, подходов и методов, обоснованных научными исследованиями и практическим опытом, позволяющая понять и организовать процесс взаимодействия наставника и наставляемого.

Наставничество – универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.

Программа наставничества – комплекс мероприятий и формирующих их действий, направленный на организацию взаимоотношений наставника и наставляемого в конкретных формах для получения ожидаемых результатов.Хочу такой сайт

Федеральный уровень:

17.08.2023

Распоряжение Минпросвещения России от 25 декабря 2019 года № Р-145 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность».pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Минпросвещения России N АЗ-1128 08, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 657 от 21.12.2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Минпросвещения России от 23.01.2020 года О направлении целевой модели наставничества и методических рекомендаций.pdf (скачать) (посмотреть)

Региональный уровень:

17.08.2023

Распорядительный акт Министерства образования и молодежной политики Свердловской области № 02-01-82 9622 от 28.06.2020 «О внедрении целевой модели наставничества».pdf (скачать) (посмотреть)
Программа поддержки молодых педагогов и развития наставничества в Свердловской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по внедрению и совершенствованию системы наставничества обучающихся в образовательных организациях Свердловской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Навигатор молодого педагога.pdf (скачать) (посмотреть)
Навигатор педагога-наставника.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 31.08.2020 №02-01-81 9681 «О внедрении целевой модели наставничества».pdf (скачать) (посмотреть)

17.08.2023

Приказ директора школы о внедрении целевой модели наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта внедрения системы наставничества в МБОУ СОШ №11.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначение куратора внедрения Целевой модели наставничества МБОУ СОШ №11.pdf (скачать) (посмотреть)
Целевая модель наставничества в МБОУ СОШ №11.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о наставничестве в МБОУ СОШ №11.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.